Возможность оплаты уборки туалетов уборщикам в библиотеках в соответствии с законодательством

• г. Краснодар

Если согласно статье 149 ТК РФ и постановлению Совета Министров РКрым №305 от 30 июня 2016 г. при выполнении работ в условиях, отклоняющихсяот нормальных, полагается работнику соответствующие выплаты, то можно ли ссылаясь на эти документы платить за уборку туалетов уборщикам служебных помещений в библиотеках, если СОУТ признала их работу не вредной.

Ответы на вопрос (1):

Можно платить,обосновав стимулирующие надбавки не просто уборкой туалетов ,а использованием щелочных и т.п.растворов.