Как вернуть деньги за проданную машину после того, как покупатель расчитался с посредником, но не с продавцом?

• г. Санкт-Петербург

Я продал машину год назад. Покупатель расчитался с посредником моим, но не с продавцом (тоесть со мной), мне с него неполучить деньги уже год. Я могу подать в суд, на них, чтоб вернуть автомобиль или получить деньги, т.к.они мне в руки деньги недовали. (рассчитался с ним второй покупатель-его отец в стороне от нас когда оформляли сопутствующие документы). Пускай ему довали деньги с него и получают, я машину отдал, но не получил в руки денег. Что мне делать? Подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

вы не указали, оформлялся ли договор купли-продажи, выдавали ли вы доверенность на продажу авто?

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам снова поясните, что мне сделать чтобы вернуть свою машину. Я продала машину составили договор купли-продажи (рассрочка), документы на авто передали ему, но он не исполняется своих обязательств, т.е. оплата не происходит. Он скрылся, могу ли я вернуть свое имущество, но я не давно узнала, что покупатель перепродал машину другому человеку, а со мной не расчитался. У меня ни денег ни машины. Как мне вернуть машину?

Вчера приобрел а/м оформил с продавцом договор купли продажи и решил что оставлю а\м на тех же номерах рассчитался с продавцом и стал ставить на учет в ГИБДД где мне сообщили что автомобиль находиться в розыске! Далее сотрудники ГИБДД в месте со мной направились в ближайший отдел полиции где и изъяли у меня автомобиль и взяли объяснения. Когда я спросил что мне делать на что мне ответили созвонитесь с продавцом пускай возвращает деньги! Я стал звонить продавцу у него телефон оказался выключен! Подскажите пожалуйста что в этой ситуации делать как забрать машину или деньги? Или как снять с машины розыск! Моя эл.почта kasho2009@yandex.ru

Помогите советом... Я отдал человеку машину в рассрочку, по истечению срока, он не расчитался со мной... и машины у него нет. Продал... птс у меня, его расписка тоже у меня. Что мне делать, чтоб вернуть авто? Буду благодарен за помощь.

Я продала машину отдала все документы ему но этот человек еще не все деньги отлал за машину. Он ее продал другому человеку уже с моими документами машина так и есть оформлена на мне. Как я могу ее вернуть назад?

Мы с приятелем договорились о том, что я ему даю свой автомобиль с таким условием, что он со временем отдаст за него деньги. Я ему дал доверенность сроком на три года. За это время, он так и не расчитался со мной, на мои требования вернуть деньги он сказал, что денег нет, и попросил у меня ПТС, чтобы продать авто и рассчитаться со мной. Я отдал ему ПТС. Прошел месяц, однако ни машины, ни денег. Что можно сделать?

1,5 года назад договорился с другом о продаже машины. Договор был такой: он платит мне 5000 рублей, я отдаю ему машину, а через пару месяцев он отдает остаток суммы и мы заключаем с ним договор купли-продажи. Все документы у меня, а машина уехала к нему с моими гос. номерами. И вот прошло полтора года, а у меня ни денег ни машины. Я знаю где она стоит (в ограде возле его дома). На мои просьбы вернуть машину или деньги не реагирует. Подскажите, пожалуйста, как я могу законным способом вернуть машину.

7.12.2018 продал старый автомобиль молодому парнишке. Он расчитался со мной, составили договор купли-продажи от руки и расстались с автомобилем. Сегодня выясняется, что он тоже продал автомобиль 7.12.2018 пареньку с другого района, но договор купли-продажи он составил с ним от меня, по моим данным, оказался перекуп. Машина на данный момент не поставлена на учёт. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль. При покупке был составлен письменный договор о купле-продаже авто. Деньги я получил не все, остальные покупатель обязался отдать через неделю. Через 2 дня покупатель позвонил мне и сказал, что машина его не устраивает по каким-то причинам (хотя перед этим он осматривал ее в течение 4 - х дней и был удовлетворен ее состоянием) и попросил вернуть деньги. Он подъехал ко мне домой, но не один, а с человеком - перекупщиком, который хотел бы взять эту машину себе. Я и покупатель согласились, т.к. нам машина была не нужна. Перекупщик дал задаток покупателю и отдал мне деньги, которые должен был мне покупатель за авто (т.е. со мною были все в расчете, только перекупщик должен был отдать остальную сумму покупателю). Перекупщик обязался выплатить деньги в течение недели, при этом попросив покупателя не пользоваться машиной. Но покупатель на ней ездил, о чем узнал перекупщик и перегнал авто к себе. В машине остались все документы, в том числе и договор о купле – продаже между мной и покупателем. Покупатель попросил его вернуть хотя бы договор, но перекупщик не отдал. Через неделю мне позвонил покупатель и потребовал, чтобы я вернул деньги, т.к. перекупщик его «кинул», не отдал деньги в обещанный срок. Перекупщик в очередной раз пообещал покупателю вернуть деньги через 10 дней, продав машину. Я перезвонил перекупщику узнать причину, на что он мне ответил, что у него нет денег, и чтобы расплатиться, ему нужно продать машину, а для этого ему нужна от меня доверенность, заверенная нотариусом. Мы оформили доверенность, не сказав об этом покупателю.

Правильно ли я поступил, оформив доверенность на имя перекупщика, ведь машина уже была снята с учета и продана покупателю? Но с другой стороны, если машина не поставлена на учет, и чтобы ее перепродать через перекупщика, нужна доверенность прежнего хозяина?

Через 2 недели мне позвонил покупатель и сказал, что ему не вернули деньги и якобы машина уже продана, перекупщик скрывается. В данный момент покупатель остался без денег и машины и теперь требует с меня возврата.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Продал машину другу, он со мной расчитался полностью, отдал ему ПТС и СТС, он же в свою очередь продает или меняет ее, в итоге он ее отдает и в замен ни чего не получает! Сейчас машина на мне как и ее налоги! Как мне поступить и можно ли мне ее вернуть?! Спасибо заранее за ответ!

Продал по глупости автомобиль циганам. Договор купли-продажи не оформляли. Написал только расписку, что продал машину на имя покупателя. Документы на машину отдал вместе с распиской. Покупатель обещал сам снять с учета и переоформить. Естественно, он этого не сделал. Машина числится за мной. Штрафы так же приходят на мое имя. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение