Как защитить себя от финансовых проблем, связанных с выплатой кредита, если муж безработный и пристрастился к алкоголю?

• г. Москва

У меня дочь общая с мужем, ей 7 месяцев, он начал пить, и я не уверена что он будет дальше выплачивать кредит, так как он остался безработним и пьет. Должна ли я выплачивать за него кредит. Можно ли избежать этого.

Ответы на вопрос (2):

Что за кредит, уточните? И на какие нужды он был потрачен?

Если не на нужды семьи, то не обязаны. Пусть сам платит.

Если кредит брал муж, и Вы не является поручителем, то кредит должен выплачивать он.

Если в суде будет установлено, что кредит был потрачен на нужды семьи, то данный долг может быть признан общим.