Невиновный предприниматель вынужден доказывать свою невиновность в случае поддельного путевого листа и незаконного штрафа

• г. Тверь

Я предприниматель. Занимался маршрутными такси. При рейде ГБДД и сотрудников транспортной инспекции был проверен один из водителей. При проверки у него был путевой лист с моими реквизитами и моей печатью, но подпись стоит не моя а поддельная. Также было выявлено что у водителя просрочены водительское удостоверение. Инспектор выписывает на меня протокол с которым я не согласился, а потом постановление по ст.28 и п.1 ст.20 ф.з №196 со штрафом в 100000 руб. Водитель у меня не работает и не работал ни когда. Авто мне не принадлежит. При обращение в суд судья сказала что если я не докажу что путевой лист не мой и что водитель не работал на меня то она вынесет постановление в пользу ГБДД. Как мне доказать свою не виновность? Как вообще быть? 100000 это огромная сумма для меня!

Ответы на вопрос (1):

Судье дать нужно было прочесть.

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.