Возможно ли использование лицензии на охотничье оружие для перевозки на самолете между областями?

• г. Анадырь

Является ли лицензия на приобретение охотничьего оружия, разрешительные документом на перевозку оружия с одной области самолетом в другую, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть правила перевозки оружия

Согласно п. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия (Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"). Авиакомпании устанавливают правила перевозке оружия. При бронировании и регистрации вылета следует сообщить авиакомпании о вашем намерении в качестве багажа перевезти данное оружие. Более подробно о порядке перевоза уточните у авиакомпании, услугами перевозки которой воспользуетесь.