Как восстановить лицензию для приобретения охотничьего оружия после сдачи травматического оружия? - Вопрос читателя.

• г. Саратов

У меня была лицензирования на приобретение и ношение травматического оружия. В 2015 году я сдал оружие. Могу ли я восстановить лицензию, без обучения и пересдачи, для приобретения охотничьего гладкоствольного оружия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это обязательные условия.

Спросить
Пожаловаться

Я просрочил лицензию на нарезное оружие.

1) В 2019 г. август, я сдал оружие гладкоствольное охотничье, в ЛЦРР своего города, сдал оружие на хранение и оплатил штраф 500 р. без суда, за просрочку разрешения. Лицензию не восстанавливал и не возвращал.

2) В 2020 г. февраль, я самовольно в виду просрочки второй лицензии по мед. обстоятельствам, привез уже в МВД нарезное (подчеркну) оружие и сдал его на хранение, мне дали повестку в суд, суд выписал штраф 500 руб. с решением вернуть оружие.

3) Обратился в ЛЦРР своего города, мне посоветовали пока что не подавать заявление на РОХа (разрешение), в виду того, что скоро пришлют списки лишенников где возможно из-за двух штрафов в течение года, меня лишат лицензий всех.

Вопрос: Стоит ли мне восстанавливать лицензии на оружие или действительно ждать списков, имеющееся решение суда-оно несет силу на лешение всех лицензий или возможно будет еще один суд, где и будет решаться вопрос по 2-м штрафам в течение 12 месяцев. Если я подам заявление на РОХа и мне выдадут разрешения на оружие, меня все равно их вскоре лешат согласно тех же 2-штрафов?

Я пенсионер МВД, мне нужно продлить разрешение на хранение и ношение травматического револьвера, В МВД требуют документ о переобучении. Я сышал, что у кого уже есть разрешение на травмат, переобучение не нужно. Подскажите, пожалуйста.

Нужно ли сдавать экзамен на обращение с травматиком при продлении лицензии на ношение травматического оружия. Имею разрешение на охотничье гладкоствольное оружие.

Потерял лицензию на приобретение гладкоствольного оружия. Возможно ли получить дубликат?

Лицензия на хранение и ношение оружия закончилась. Переоформить не успел. Но за несколько дней до окончания взял в разрешительной сланк и сдал оружие на хранение в охотничий магазин. Теперь нужно получить лицензию на приобретение и ношение оружия или только на хранение и ношение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение