Ошибки в налоговой декларации по налогу на имущество привели к приостановке операций по счетам

• г. Чита

Мы дошкольное учреждение освобождены от уплаты налога на имущество, согласно льготе 201200. Когда я делала налоговую декларацию по налогу на имущество заполнила лишь остаточную стоимость ос признаваемых объектом налогообложения, а в.т.ч. стоимость льготируемого имущества не указала, в результате чего вышла сумма к уплате налог, декларация была отправлена 15 апреля. 25 мая пришло требование об уплате недоимки согласно этой декларации, но 30 мая я отправила корректировку декларации по налогу на имущество, где сумма к уплате уже была 0. но согласно требования, которое пришло раньше чем я отправила корректировку у нас приостановили операции по счетам, пока мы не погасим это недоимку.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обжаловать приостановку надо в вышестоящую налоговую.

---Здравствуйте, все производственные вопросы можете перевести в ВИП или обратиться к юристу на платной основе. вы за вашу работу получаете заработную плату и это не тяжёлая жизненная ситуация для бесплатной консультации. Всего хорошего.

А вообще есть шансы сто они отменять своё требование.

--- можем подготовить платную консультацию.

Есть. По жалобе.

Просто позвоните в инспекцию в отдел урегулирования задолженности и скажите про уточненную декларацию. Если инспектор вменяемый, то Вам разблокируют счет сразу, если нет - пишите жалобу.