Возможно ли убрать проценты по кредиту и выплачивать только основной долг, если заемщик умер и отсутствует страховка?

• г. Екатеринбург

Являюсь поручителем по потребительскому кредиту заемщик умер страховки нет возможно ли хотя бы убрать проценты по кредиту и уплачивать только основной долг.

Ответы на вопрос (2):

Нет, проценты убрать нельзя

Здравствуйте. Возможно, есть наследники, пусть они и платят. А проценты Вам никто не уберет. Если банк обратится в суд, можете просить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.