Страхование кредита - право на выплату долга при смерти заемщика.

• г. Москва

Если при оформлении кредита была составлена страховка. А заемщик умер. Страховка дает ли право не выплачивать долг по потребительскому кредиту наследнику?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Игорь Васильевич, все зависит от того - является ли смерть заемщика страховым случаем или нет. Для этого необходимо внимательно ознакомиться с договором, полисом и правилами страхования.

Все зависит от условий договора, если такой пункт есть, то возможно.

Если родственник заемщика не вступил в права наследства, ему ничего платить не надо, если же обратился к нотариусу то размере наследуемой массы.