Возможно ли самостоятельное приобретение билетов на автобус и поездка для несовершеннолетнего ребенка и его брата?

• г. Самара

Может ли ребёнок в возрасте 16 лет купить самостоятельно билеты на междугородний автобус себе и брату в возрасте 5 лет, и после преобретения билетов поехать на автобусе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да может

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пассажир проплатить в автобусе билет если не успеваете купить в кассе но его выгоняют из автобуса проверяет кандуктор билеты я коворю проплачу пока иду за билетом в кассу автобус уедит она говорит это не её проблемы так пришлось выйти из автобуса.

Может ли ребенок в 15 лет сомостоятельно купить билет на междугородний автобус в Красноярске.

Можно ли на автотранспорте передать свой билет другому человеку? Если да, то на основании какой статьи? Например, я из города N по маршруту автобуса выйду на остановке и на ней же передам свой билет брату. Сможет ли он на этой же остановке зайти и занять место в автобусе с данным билетом? Автобус междугородний.

Правомерны ли действия сотрудников Мосгортранса. Купили билет на междугородний автобус по военному билету (на кассе помимо паспорта, так же был указан военный билет и пр.документы, по которым осуществляется продажа билетов на автобус). Но при проверке документов в автобусе сняли с рейса, сказали, что предъявить можно только паспорт и никакой другой документ..

Мне 17 лет, хотим с другом (ему тоже 17) поехать на море самостоятельно. Ехать хотим на автобусе, поездка займёт 7-8 часов. Можем ли мы купить билеты на автобус и что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать при потере билетов на междугородний автобус, при том что багажные квитанции и чек остался? В кассе отказали, сказали постановление министерства - не восстанавливать билеты. Места не помним. Как уехать на этом же автобусе?

Билеты на междугородний автобус были оплачены заранее в оба направления. В день отъезда заранее уточнили адрес отправления автобуса, прибыли за 40 минут до отправления. Не найдя автобуса, звонили оператору фирмы нам уточнили, мы пришли на о место куда указала оператор, пройдя там все автобусы не увидели наш. позвонили ещё раз, оператор сказала, что автобус подьезжает. Мы ждали сколько было возможно и в последующем ещё 7 раз я звонила оператору - трубку не брали уже. Билеты были на 19-00, в 19-14 нам позвонил водитель автобуса и сказа что уехал без нас и чтоб мы его догоняли на выезде из Москвы. Что было не реально. Нам пришлось покупать билеты на автобус в близлежащий город. По чистой случайности наши автобусы в 5 утра встретились на одной стоянке и мы пересели на наш автобус. Имею ли я право на возврат денег за купленные билеты.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение