Истец не отвечает - что происходит со моим судебным процессом по кредиту?

• г. Уфа

У меня такая ситуация, коллекторы подали на меня в суд по кредиту, я подала встречное ходатайства, что прошел срок давности и возражения, что не согласна с суммой долга, суд был перенесен для ознакомления истца т.к суд был без них, следующие заседания было опять перенесено т.к истец не ответил, сегодня получила повестку, что состоится рассмотрение заявления о замени стороны по иску, что это такое и на до ли мне писать что ли бо, надо ли заново писать возражения и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Просто заменили сторону в иске.

к сожалению, не видя документы сказать сложно что это. Возможно в суд подал банк, а сейчас замена на другого кредитора (тот кто выкупил по цессии). К сожалению СИД - довольно растяжимое понятие, и может сдвигаться.

Это значит, что истец по делу уступил долг третьему лицу, и теперь третье лицо подало заявление о замене стороны. Что-либо конкретное, что могло бы помочь добиться отказа в удоволетворении иска, или хотя бы снижения суммы долга, сейчас не подсказать, для этого делом нужно заниматься вплотную..