Как правильно оформить усыновление ребенка неродным отцом после брака?

• г. Киров

Вышла замуж, до этого была одинокой мамой. Мой муж хочет усыновить моего сына, куда мы должны обратиться? Ребенок для моего мужа не родной.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство не установлено, то он может его признать в ЗАГСе, подав совместное с вами заявление об установлении отцовства. Говорить о том, что он не родной, не стоит.