Скажите, как только мой муж усыновит моего сына, с бывшего снимается обязанность выплачивать алименты?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожайлуста у меня ребёнок от бывшего мужа, он лишён родительских прав. Мой муж хочет усыновить моего сына, бывшему мужу присудили алименты, которые он не платит. Скажите, как только мой муж усыновит моего сына, с бывшего снимается обязанность выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.