Велосипедист, ехавший в наушниках по разделительной полосе дороги, виноват в аварии, подтверждает ГАИ. Однако возможен судебный иск за причинение вреда здоровью. Как поступить?

• г. Сургут

Ехал велосипедист по середине дороги, по разделительной полосе В НАУШНИКАХ! И решил перестроиться вправо, а то что ехала машина и сигналила ему, он не видел и не слышал! Виноват велосипедист! ГАИ подтвердили это!

Но так же там сказали, что виновник может подать в суд за причинение вреда здоровью. Был он больнице, там сказали что тяжкого ничего нет, только царапины и синяки. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если он виновник, то может предъявить вам только моральный вред

А сколько он может запросить?? и можем ли тоже подать на моральное??

н конечно, может обратиться в суд за возмещением материального ущерба и морального вреда. Однако, суд будет учитывать вину самомого велосипедиста и вполне может освободить Вас от ответственности.

А сумма какая может быть???

Если он виновник, то ничего не сможет предъявить вам. А вот с него можно хорошую сумму получить.

Да никакая. Какой моральный вред может быть от синяка. 100 рублей просите, могут и удовлетворить