Проблемы с расторжением договора на интернет - компания связи требует заверение доверенности, но не предупредила об этом

• г. Красноярск

У нас такая ситуация провели интернет, позже мы переехали решили расторгнуть договор, когда я позвонила в компанию связи мне сказали что нужно сделать я уточнила сказала что сын прийти не может он работает, приду я мама его мне сказали без проблем возьмите доверенность от сына на формате А-4 и приходите, когда я пришла в компанию, интернет нам закрыли а деньги которые остались на счету в сумме 437 руб не дали сказали что доверенность должна быть заверена нотариусом, но мне об этом не говорили есть запись телефонного разговора когда звонишь в компанию связи, в претензии я написала чтоб прослушали эту запись, а мы живём в другом городе, билет стоит 422 руб в одну сторону на междугородний автобус и заверить у нотариуса стоит 1 тыс, так что мы должны потратить 1 тыс 844 руб чтоб забрать 437 руб, а главное что я предъявила два паспорта мой и сына и сказали мы деньги выдать не можем, а перевести на счёт знакомого с такой же связью можно, ну у нас нет знакомых и в этом городе где мы проживаем нет такого оператора дом. ру сказала буду подавать в суд они сказали мы вашу притензию приняли и всё,что делать?

Ответы на вопрос (1):

На вашу претензию вам должны дать письменный ответ, с которым можно обратится в суд.

В настоящее время согласно ГК РФ большинство доверенностей могут быть оформлены в простой письменной форме, заверять ее у нотариуса не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация следующая, мы переезжаем и поэтому решили расторгнуть договор обслуживания с интернет-провайдером и сдать оборудование, которое по договору находилось в аренде. Но неожиданно выяснилось, что с июля этого года все оборудование было передано в продажу по остаточной стоимости в рассрочку на 24 месяца, о чем не было уведомления. В итоге, на сегодняшний день, нам предлагают погасить долг и оставить оборудование в собственном пользовании. По первоначальному условию договора, условия продажи оборудования не было. Подскажите пожалуйста, как доказать свои права, почему без моего уведомления и согласия были изменены условия использовали услуг.

У меня такая ситуация компания МТС предоставляла мне услуги интернета и интерактивного телевидения в итоге когда в 2019 году я решила расторгнуть с ними договор, мне сказали что мне нужно сдать неопознанное оьорудование, которого у меня соответственно не было. В итоге в этом году я узнаю что у меня образовался долг в размере 3640₽ за то что я не оплачиваю услуги связи, хотя услуга не предоставлялась. Все мои претензии на перерасчет были отправленны с ответом, что все в порядке начисления корректны вам нужно обратиться с заявлением расторжения договора когда прихожу в офис мне говорят что нужно принести оборудование в итоге сначала была приставка, сейчас оказалось что модем? По какой статье Я могу обратиться с иском в суд?

Нужно растрогнуть договор с билайном на интернет, они предъявили требования о том что я должна выкупать роутер, тк он был в аренде, мне этот роутер не нужен, что делать.

Такой вопрос, купили квартиру, старый хозяин не расторг договор Ростелеком по телевидению, пол года мы платили за него, позже перестали пользоваться и подключили новое. Спустя пол года приходит задолженность на старого хозяина в размере 5 тыс. Вопрос кто должен оплачивать? Если договор заключал он и не расторг, но а долг получается на квартире от? То есть мы Ее не сможем продать, пока хозяин не погасил свои прошлые долги?

Ситуация такая. Хотела подключить интернет на квартиру родителям, позвонила в тех. поддержку Ростелеком. Проконсультировали, что есть тариф интернет + тв за 750 р в месяц. На мой вопрос по стоимости оборудования, ответили, что тв приставка бесплатно в пользование, а модем - или предоставить собственный, или заплатить. Ответила им, что модем уже есть свой. И оставила заявку на подключение. В указанный срок, при установке и подключении оборудования я не присутствовала. Но договор был составлен на мое имя. Родителям (пенсионеры) установщики ничего не объяснили и не спросили. А подключили и тв приставку и модем от компании. И дали что-то подписать.

В последствии, через 2 месяца, родители решили отказаться от услуг ростелекома и расторгнуть договор. Но при обращении в офис ростелекома в нашем городе получили ответ, что договор может быть расторгнуть только при погашении стоимости оборудования.

Родители внимательно договор не прочитали, а там был отмечен пункт, что оборудование (модем + тв приставка) предоставляются с оплатой в рассрочку.

Могу ли я расторгнуть этот договор, ссылаясь на то, что я его не подписывала и считаю его не действительным?

У меня следующая ситуация, я была подключена к интернет провайдеру дом. ру. В июне 2013 г. я прекратила пользоваться их услугами, в связи с переездом в другой город. Возможности съездить и расторгнуть договор у меня не было возможности, и я позвонила оператору и попросила отключить все услуги из-за переезда, мне сказали да хорошо, все отключим. И я со спокойной душой уехала. Но сейчас мне пришло письмо от Линдрофф, что у меня задолженность в размере 17700 р, дом. ру передала все долги этой организации в 2014 г и сейчас я должна им,а не дом. ру. Якобы заведено уже дело уголовное почему-то,а не административное, ниже написано, что у них специальное предложение мне, если я оплачу до такого-то там числа около 6 тыс, то мой долг аннулируется за два года. До этого письма мне никто ничего не присылал, дом.ру не предупреждал меня, что передает мой долг третьим лицам, договор у меня к сожалению не сохранился из-за переезда. Но я к счастью оказалось, где заключала этот договор с дом. ру и хочу сходить сначала к ним в офис и уточнить все, расторгнуть договор. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Законно ли это? Могут ли они взимать мое имущество (об этом сказано в письме, которое они прислали)? И почему я должна платить за те услуги, которыми я не пользовалась? Подскажи те какие действия мне нужно предпринять!

Такая ситуация мы заключили договор с Ростелекомом о подключении интернет 12.05.2014 года, по акции 300 руб в месяц +wi-fi бесплатно, в сентябре обратились для расторжения договора так как переехали на другой адрес и этой кампанией пользоваться не хотим так как интернет постоянно вылетает, приехали в офис, нам сказали что если мы расторгаем сейчас договор то нужно заплатить 2000 т руб, так как в договоре написано, п 4.2 в случае расторжения договора по инициативе абонента до истечения полных 12 месяцев, с латы оказанной услуги расчитанных по специальному и базовому тарифам,

(когда узнавали по эту акцию не кто об этом не сказал что если расторгним меньше года то должны будем заплатить, когда приезжали заключать договор тоже не сказали, к сожалению по глупости договор не прочитали) но так же в договоре есть пунк 4. Срок действия договора - галочка - неопределенный срок, значит мы можем в любой момент расторгнуть договор?

После того как нам отказали и предложили на новый адрес подключить и после этого можно старый договор расторгнуть и не платить за расторжение, мы согласились поехали домой составили новую заявку на подключение, нам сказали что можно подключить роутер только через телефонную линию и платить за роутер 2500 или в рассрочку, мы отказались, через неделю пришла смс что оплатите лицевой счет в сумме 350 руб, мы думали что это просто напоминание, теперь в ноябре опять пришла смс и уже 700 руб нужно оплатить

подскажите это законно и как расторгнуть договор не за что не платить, так как все эти 3 месяца мы не пользуемся им, у нас другой оператор? Буду благодарна за полный ответ, а не просто что нужно обратиться в суд что бы не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, советом. Сдавала квартиру по договору найма. После окончания срока договора жильцы съехали, а мне стали приходить счета за Интернет от Ростелекома на имя бывших жильцов (нанимателей). В квартире Интернет проведен не был, провели сами жильцы БЕЗ моего согласия. Связалась с жильцами, они сказали, что договор с Ростелекомом расторгли и всё оплатили. Написала в Ростелеком электронное письмо с просьбой разъяснить, на каком основании мне приходят эти счета и на каком основании в квартире был проведен Интернет без моего согласия. В ответном письме они требуют от меня свидетельство о собственности на квартиру, телефон и копию паспорта. Я боюсь отправлять эти данные, отправила только квитанцию на квартплату, где указаны мои ФИО как собственника. Что посоветуете делать? Права ли я в том, что Ростелеком не имел права проводить Интернет в мою квартиру без моего согласия? В договоре найма этот момент не прописан. Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение