Проблемы с расторжением договора на интернет - компания связи требует заверение доверенности, но не предупредила об этом

• г. Красноярск

У нас такая ситуация провели интернет, позже мы переехали решили расторгнуть договор, когда я позвонила в компанию связи мне сказали что нужно сделать я уточнила сказала что сын прийти не может он работает, приду я мама его мне сказали без проблем возьмите доверенность от сына на формате А-4 и приходите, когда я пришла в компанию, интернет нам закрыли а деньги которые остались на счету в сумме 437 руб не дали сказали что доверенность должна быть заверена нотариусом, но мне об этом не говорили есть запись телефонного разговора когда звонишь в компанию связи, в претензии я написала чтоб прослушали эту запись, а мы живём в другом городе, билет стоит 422 руб в одну сторону на междугородний автобус и заверить у нотариуса стоит 1 тыс, так что мы должны потратить 1 тыс 844 руб чтоб забрать 437 руб, а главное что я предъявила два паспорта мой и сына и сказали мы деньги выдать не можем, а перевести на счёт знакомого с такой же связью можно, ну у нас нет знакомых и в этом городе где мы проживаем нет такого оператора дом. ру сказала буду подавать в суд они сказали мы вашу притензию приняли и всё,что делать?

Ответы на вопрос (1):

На вашу претензию вам должны дать письменный ответ, с которым можно обратится в суд.

В настоящее время согласно ГК РФ большинство доверенностей могут быть оформлены в простой письменной форме, заверять ее у нотариуса не обязательно