Какой календарный период использовать при расчете процентов по займу, если деньги не были возвращены в срок до 30.05.16?

• г. Барнаул

Какой календарный период брать за основу расчета процента по займу, если деньги были переданы 4.02.16, ответчик не возвратил в срок до

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Зависит от условий расписки

Добрый день. Проценты рассчитываются в соответствии с условиями договора (ст. 807, 808 ГК РФ)

здравствуйте. Все зависит от условий заключенного Вами договора. Если в договоре нет условия о процентах за просрочку, то рассчитайте пени в соответствии со ст. 395 ГК РФ за каждый день просрочки обязательства. Пени начисляются со следующего дня после даты, когда долг должен быть возвращен.

ответчик не возвратил в срок до 30.05.16

с 31.05.16., если иное не указано в договоре/расписке.

Какой календарный период брать за основу расчета процента по займу

Данный период зависит от условий договора, факта внесения платежей(их размеров) и т.д.