Проблемы с ООО Бест-инвест столица - как вернуть деньги за неосуществленный кредит и расторгнутый договор?

• г. Челябинск

Будте так добры подскажите что мне делать заключила договор с оообест-инвест столицей о кредите в сумму 500000 р заплатила как бы страховую сумму в размере 45000 р прошло 6 месяцев в течении этого времени они присылали только письма о том чтоб мы вносили ежемесячный платеж но нам деньги так и не дали я думаю что это развод как поступить иправильно написать им заявление о возврате нами внесенных денег да и последнее письмо они прислали о расторжение договора в одностороннем поряке помогите посоветуйте что делать дальше.

Ответы на вопрос (4):

В полицию с заявлением по факту мошенничества обращайтесь.

Да,это обычные мошенники- срочно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Ирина, вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора и возврата денежных средств.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Здравствуйте.Информация в Вашем вопросе указывает, что Вас обманули. Вероятнее всего Вы были обмануты при подписании кредитного договора, документов о получении денежных средств и других документов, которые в основном в пользу кредитной организации.Правильнее будет Вам обратиться очно к юристу со всем перечнем у Вас имеющихся документов, которые получили от сотрудников кредитной организации. Возможно непосредственно обратиться в правоохранительные органы с заявлением и с приложением с теми же документами. Заявление необходимо писать о совершении в отношении Вас преступления.