Взыскатель обратился в сбербанк и зарплатную карту заблокировали на 100%. Правомерны ли действия банка?

• г. Пермь

Взыскатель обратился в сбербанк и зарплатную карту заблокировали на 100%. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (5):

Да. Вам необходимо обратиться к приставу и написать заявление с приложением документов, подтверждающих, что это зарплтная карта. Арест накладывают на счета, а не на карту, при наложении ареста, не знают, что за деньги туда приходят

Здравствуйте! обратитесь в банк с заявлением, указав, что на карту приходит зарплата

Скорее всего приставы наложили арест на денежные средства находящиеся в Сбербанке и принадлежащие Вам. Если так то если не привышен лимит долга то да, правомерно.

С уважением, Сергей Фесенко

За долги правомерно,

Согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве взыскивать могут с дохода не более 50%, по долгам связанным с алиментами не более 70 %

Если исполнительный лист сразу был представлен в банк, вам нужно обратиться в банк с заявлением, приложить справку, что счёт зарплатный. Не могут удерживать всю сумму