Возможно ли получить загранпаспорт с непогашенной судимостью, срок наказания отбыт полностью.

• г. Астрахань

Возможно ли получить загранпаспорт с непогашенной судимостью, срок наказания отбыт полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Таким образом, отбытое наказание, даже при наличие судимости, не является препятствием в получении загранпаспорта и выезда из России.