Как получить дубликат свидетельства об усыновлении после смерти усыновителя?

• г. Вологда

Как получить дубликат свидетельства об усыновлении, если муж, который усыновил моего сына, умер? А я потеряла свидетельство об усыновлении. На данный момент оно очень нужно! С уважением Надежда Матвеевна.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в загс где усыновлял муж ребенка за выдачей дубликата.

Вы как мать имеете право получить дубликат без проблем в месте его выдачи.