Пенсию насчитали на основании стажа и зарплаты за период 1987-2180 годы. Правильно ли это?

• г. Волгоград

Пенсию насчитали 8700 стаж 34 года зарплата за 1987-2180 г. 1988 г.-2188 р 1989 г.2924 р. 1990 г. 2996 р. 1991-5624 р. правильно-ли насчитали.

Ответы на вопрос (1):

Наверное правильно, если сомневаетесь - обращайтесь в суд.

Рассчитать размер пенсии можно по формуле:

СПС = ФВ ? ПК1 + ИПК ? СПК ? ПК2,

где СПС – страховая пенсия.

ФВ – фиксированная выплата.

ПК1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.

ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.

СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.

ПК2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.