Какую сумму можно просить как моральный ущерб? Меня сбила машина, сломан череп с кровоизлиянием в мозг.

• г. Иркутск

Какую сумму можно просить как моральный ущерб? Меня сбила машина, сломан череп с кровоизлиянием в мозг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы сами должны оценить свои моральные страдания.

Добрый день!

Просите как можно больше. Как следует из практики, удовлетворят примерно половину, если сумма адекватна. В вашем случае с нескольких сотен надо начинать. Собирайте документов как можно больше.