Как подать на элементы в отношении отца несовершеннолетнего ребенка, при отсутствии регистрации брака и записи отца на ребенка

• г. Тюмень

У меня сыну 15 лет, хотели бы подать на элементы, раньше платил по договоренности, потом перестал и уже лет 5 не платит, официально не зарегистрированы, и сын на него не записан, прожили со дня рождения сына 5 лет в гражданском браке, у него есть в данный момент семья и 2-е детей, имеем ли право подать и как это будет выглядеть, какие действия нам предпринять, за какой срок можем подать, я в этом году тоже вышла замуж, но фио прежнее.

Ответы на вопрос (6):

Можно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

За какой срок я могу подать, и что для этого нужно?

Здравствуйте!Начисление может быть с даты признания отцовства.

Хотелось бы получить более развёрнутый ответ, на что мы можем претендовать, как лучше поступить, с какого времени будут начислены алименты и тд.

Можно взыскать порядка 15 тысяч в месяц.

Здравствуйте! Алименты начисляются с со дня подачи искового заявления. То есть лучше всего Вам в одном иске заявить и установление отцовства и взыскание алиментов.

Иск подаётся по месту жительства ответчика в районный суд. Ходатайствуйте сразу о назначении генетической экспертизы.

Так как у ответчика трое детей, то по общим правилам назначат алименты в размере 1\6 заработка. Или если его доходы неизвестны, заработок имеет нерегулярный, меняющийся характер, можно требовать алименты в твёрдой денежной сумме, сумму заявляете сами, но решает всё суд. 15 000 вряд ли будет, реальнее 10 000, но заявляйте больше конечно.