Не получили пенсию за август и сентябрь - возможно ли вернуть деньги при уважительной причине?

• г. Пермь

Получили категорию ребёнок-инвалид 10 августа 2015 г.11 августа здали документы на оформлеение пенсии. С 12 по 30 августа пролежали в неврологии в областной больнице г. Пермь. Самии живём за 200 км. от города. За август пенсию не получили, за сентябрь по уходу не получили так, как. оформили только в сентябре. Моно ли вернуть эти деньги, если у нас уважительная причина. В пенсионном фонде не предупредили.

Ответы на вопрос (3):

пенсию должны были получить с 10 августа, а пособие только со дня обращения.

По поводу пенсии--обращайтесь в ПФ--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или суд.

А если это первичная подача документов и с уважительной причиной?

Вам необходимо обратиться в ПС чтоб письменно ответили