Потерянный телефон привел к возбуждению уголовного дела - кража или находка?

• г. Владивосток

Заявила в полицию об утере телефона. Через 10 дней пришло письмо о том что возбудили уголовное дело о краже телефона. Что это значит? Значит его украли? Или нашли кто его нашел?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли Вы указали в заявлении о потере телефона. Видимо, Вы все-таки указали о краже телефона. Могли возбудить уголовное дело по факту кражи без установления виновного лица.