Окончание производства и снятие ареста со счета - проблемы с действиями пристава и рекомендации для решения ситуации

• г. Ижевск

Две недели назад предоставила приставу справку о полном погашении задолженности перед взыскателем (Сбербанк). Пристав сообщил, что направит мне почтой постановление об окончании производства, постановление на исполнительский сбор и постановление о снятии арестов со счетов. Однако документы до сих пор не получены, арест со счета не снят. Правомерны ли действия пристава? Что мне следует сделать, чтобы производство действительно окончили и наконец-то сняли арест со счета?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу старшему приставу. И можете еще и в прокуратуру пожаловаться.

Напишите заявление на имя старшего, в нем укажите, что если срочно. Снимут, то вы будете жаловаться в прокуратуру