Национальная служба взыскания и коллекторское агентство Филберт не прекращают домогательства после погашения долгов - заявление в прокуратуру ждется

• г. Саратов

В 2006 г. были просрочки по 2 кредитам, передали колекторам, начала платить, но тут на работу пришли исполнительные листы (банки подали в суд), удерживали 50% зарплаты 2 года, в 2011 г все долги были погашены, исполнительные производства закрыты, а сейчас начались звонки от национальной службы взыскания и коллекторского агенства Филберт с оскорблениями и угрозами, требуют выплатить долги им,Написали заявление в прокуратуру, ждём ответа, звонки продолжаются, я являюсь инв 2 группы, и нервничать категорически запрещено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете вообще на них не реагировать никак.

Спросить
Пожаловаться

Светлана обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах, обязательно укажите, что долгов нет

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

В 2019 году служба взыскания удерживала часть зарплаты. Далее с работы начали перечислять зарплату в другой банк. Они перестали удерживать. Исполнительной производство было открыто в 2016 году. С мая 2020 года начали удерживать судебные приставы. Прошёл ли срок исполнительного производства если были перечисления в начале на прямую службе взыскания. У судебных приставов сумма не менялась, то есть они видимо не знали что были выплаты на прямую службе взыскания.

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

Как правильно рассчитать срок исковой давности, просрочка по кредиту была в 2016 году, банк подал в суд и в апреле 2016 года было вынесено судебное решение, в мае 2016 выдан исполнительный лист судом, в июне 2016 было возбуждено исполнительное производство судебными приставами, а в июле исполнительный лист пришел на работу. В сентябре 2017 г долг был погашен и в октябре 2017 г. было получено постановление об отмене взыскания.

В 2008 году получила исполнительный лист как поручител. Ничего не удерживали не предъявлять до 2016 года. Сейчас предъявлен исполнительный лист, основанием является, что в 2013 году был отказ заявителю об возбуждении исполнительное производства, поэтому срок подачи исполнительног листа прерывается. И прислали на работу в 2016. это законно?

Я бы хотел с Вами по советоваться. В 2005 году взял кредит в Траст банке, в 2006 году полностью его выплатил. В 2012 году решил снова обратиться в этот банк за кредитом, после подачи заявки начались звонки со стороны коллекторского агенства от имени этого банка, что я должен 600 руб. говорят, что 2000 дней просрочки. В период с 2006 по 2012 г.г. звонков и писем о уведомлении, что я им должен не было. Со слов операторов коллекторского агенства Банк передал им мой долг в декабре 2012 г. Сейчас говорят, что они передадут мое дело в суд, что мне делать?

Во отношении меня по кредитному долгу было открыто исполнительное производство 2011 году. В 2015 исполнительное производство было закрыто по статье 46, но судебный пристав не вернул исполнительный лист банку. В 2019 году банк продает долг по договору цесси и в декабре 2019 года исполнительный лист возвращается в банк. Новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве, суд удовлетворил ходатайство. Исполрительный лист отправлен в ФССП. Есть ли у меня правовые основания подать исковое заявление в суд, о сроке давности исполнительного листа. Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист? И вообще что можно сделать мне в данной ситуации, чтобы закрыть исполнительное производство на законных основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была поручителем по кредиту, был залог по данному кредиту, на которое было обращено взыскание еще 2009 году, думала что кредит погашен, так как исполнительный мне не приходил. В 2014 году пошла на пенсию и через 2 месяца стали удерживать 50% с пенсии, обратилась с заявлением в Правление банка с просьбой закрыть исполнительное Производство, заявление было удовлетворено и исполнительное производство закрыто в январе 2015 года. Сейчас банк продал долг коллекторам, которые через суд получили правопреемтсвенность. Определение суда еще не получила, что мне делать. Заемщик на контакт не идет, работает неофициально, а с пенсионера можно взыскивать?

В 2007 году был взят кредит Уралсибе. В 2009 году был суд. И исполнительный лист был передан в службу судебных приставам. Мы оплатили часть долга. Исплнительное производство было окончено в 2013 году по ст 46,п 1, ч 4. Больше лист не предьявлялся. Но в 2019 году пришло письмо о том что банк продаёт по договору цессии исполнительный лист коллекторам. Правомерно ли это. Ведь исполнительный лист с 2013 года больше не предьявлялся. Если ли пропуск для подачи исполнительного листа.

В 2008 году я взял кредит в ОАО АКБ,, РОСБАНК,,. По сложившемся обстоятельствам я просрочил кредит, банк подал в суд в 2009 году на возмещении долга и процентов по нему. По решению суда с меня были сняты проценты и отсрочка выплаты долга на 24 месяца. Решение суда я выполнил. Долг перед банком погасил. Есть все квитанции и решение суда. Но в ноябре 2013 года пришло письмо от коллекторского агенства,, ЭОС,,что банк передал права требования им. Начались звонки, угрозы. Вопрос: Законны требования коллекторского агенства? Перед банком я задолжности не имею. И должен я им платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение