Запись об отцовстве аннулирована, должен ли я (отец) выплачивать долг по алиментам образовавшийся до оспаривания отцовства?

• г. Челябинск

Запись об отцовстве аннулирована, должен ли я (отец) выплачивать долг по алиментам образовавшийся до оспаривания отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, обязаны платить долг, так как на тот момент были юридически отцом.

Вам нужно подать в суд на пересмотр решения об алиментах.

Вот на основании этой статьи

Вот на этом основании можно изменить сумму алиментов.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Но пока суд не освободит Вас от уплаты алиментов платить обязаны.