Альфа-банк подал на меня в суд в период декретного отпуска, требуя полную сумму после расторжения договора. Как поступить и как снизить сумму, и возможно ли не признать иск?

• г. Тамбов

Альфа-банк подал на меня в суд. я нахожусь в дикретном отпуске, а они рассторгнув договор требуют взыскать полную сумму, карточку я получала по почте о таких % была не вкурсе но всё равно платила, а когда просрочила пару месяцев они расторгли договор. Как мне лучше поступить в этой ситуации и как снизить сумму? И могу ли я не признать иск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно смотреть иск ст.131,132 ГПК РФ. Вы получили документы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В случае обращения банка в суд, просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

опирайтесь на ст. 333 гк (снижение неустойки), просите рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Снизить сумму можно через признание неустойки за просрочку несоразмерной по ст.333 ГК РФ. Вы можете не признавать иск, но суд устанавливает обстоятельств независимо от Вашего непризнания иска и решение будет не в Вашу пользу.

Такуже подумайте сразу о возможности установления отсрочки или рассрочки исполнения решения суда и заявите соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать возражения на исковое заявление в соответствии с которым просить снизить штрафные санкции, чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами ( в частности с исковым заявлением)

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в двойном декретом отпуске и банк подал на меня в суд о взыскании кредитного долга. О суде меня не уведомили надлежащим образом и по решению суда сумма взыскания превышает саму сумму кредита на 7000 (хотя остаток 18000 для выплат оставался). Как правильно составить ходатайство об отмене решения суда и о прекращении исполнительного производства.

Альфа банк расторгнул соглашение по кредиту и выставил требование погасить всю сумму задолженности, я такой возможности не имею если суд обязует выплатить сумму, судебные приставы могут арестовать имущество из квартиры в которой я прописан? Как такового имущества лично у меня нет.

Я нахожусь в декретном отпуске, банк подал на меня в суд о взыскании денежных средств по кредиту, а расторгать кредитный договор не хочет. Как мне расторгнуть договор в судн?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Банк подал в суд по взысканию просроченного кредита. Сейчас я не работаю, нахожу в декретном отпуске. На иждивении двое малолетних детей, движимого и недвижимого имущества в собственности не имею. Как будет происходить взыскание? И Чего ждать от суда? Сумма выставленная 620 тыс.

Есть давний кредит, сумма по которому уже давно зафиксирована в суде (т.е. долг уже у судебных приставов).

Мне позвонил представитель Альфа-Банка (таковым он назвался) и предлагает дисконт по погашению (минус 70% кредита), сказав, что Договор потенциально идет на продажу в другое коллекторское агентство и сейчас есть возможность погасить его с дисконтом-70% в ограниченные сроки (неделя).

Сотрудник пригласил меня на встречу в офис на Алтуфьевское шоссе 1/7. В этом здании то ли Сентинел (СКБ), то ли Альфа Банк. Там мне объяснили, что Альфа поглатил обратно Сентинел сейчас. На вывеске везде горит Альфа, но в офис подняться можно только если внизу встретит сотрудник офиса.

На встречу я съездил. Представитель отдела взыскания Альфа-Банка - Номинханова Наталья Джиргаловна. Говорит корректно, ни к чему не принуждает. Весь разговор записывала на диктофон с моего согласия. Сказала, что всё в силе, но документально подтвердить не сможет.

Также сотрудник банка подтведил, что можно подъехать в отделение Альфа-Банка и по ее предварительному звонку - управляющий отделения подтвердит, что есть такой дисконт для меня

На вопрос почему не могут дать официальную бумажку - отвечает, что тогда все должники побегут просить погашения с дисконтом 70%. Мне же это было предложено, потому что банк понимает, что с меня невозможно списать долг.

Вопрос 1 – где подвох? За Альфой судя по отзывам в интернете не замечено таких щедростей. Отзывов негативных достаточно много. Позитивных – буквально единицы. Есть опасения, что банк так хочет вытянуть хотя бы 30%, а потом про Банк забудет про дисконт, сославшись на то, что не было никакого соглашения на бумаге или его условия были другими (на усмотрение банка).

Вопрос 2 – если я запишу под запись и на видео все обещания сотрудников Альфы, попрошу их вслух проговорить все цифры дисконта и договора. Может ли это быть документальным подтверждением для меня? Или в лучше случае – уволят сотрудников и замнут дело?

Как в целом, действовать в этой ситуации, если бумажек никто давать не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение