Альфа-банк подал на меня в суд в период декретного отпуска, требуя полную сумму после расторжения договора. Как поступить и как снизить сумму, и возможно ли не признать иск?

• г. Тамбов

Альфа-банк подал на меня в суд. я нахожусь в дикретном отпуске, а они рассторгнув договор требуют взыскать полную сумму, карточку я получала по почте о таких % была не вкурсе но всё равно платила, а когда просрочила пару месяцев они расторгли договор. Как мне лучше поступить в этой ситуации и как снизить сумму? И могу ли я не признать иск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно смотреть иск ст.131,132 ГПК РФ. Вы получили документы?

Здравствуйте. В случае обращения банка в суд, просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

опирайтесь на ст. 333 гк (снижение неустойки), просите рассрочки.

Снизить сумму можно через признание неустойки за просрочку несоразмерной по ст.333 ГК РФ. Вы можете не признавать иск, но суд устанавливает обстоятельств независимо от Вашего непризнания иска и решение будет не в Вашу пользу.

Такуже подумайте сразу о возможности установления отсрочки или рассрочки исполнения решения суда и заявите соответствующее ходатайство.

Вам необходимо написать возражения на исковое заявление в соответствии с которым просить снизить штрафные санкции, чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами ( в частности с исковым заявлением)