Расторжение соглашения по кредиту Альфа банком - могут ли судебные приставы арестовать имущество в случае невозможности выплатить полную сумму задолженности

• г. Тольятти

Альфа банк расторгнул соглашение по кредиту и выставил требование погасить всю сумму задолженности, я такой возможности не имею если суд обязует выплатить сумму, судебные приставы могут арестовать имущество из квартиры в которой я прописан? Как такового имущества лично у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Не могут. Действия по обращению взыскания на имущество должника могут быть произведены лишь при наличии у судебного пристава достоверных данных о принадлежности такого имущества именно должнику и только в том случае, когда судебный пристав достоверно информирован о принадлежности имущества должнику.

В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Не арестуют, нет для этого законных оснований.

.

Если Вы не можете платить кредит, не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Спросить
Пожаловаться

Могут арестовать только имущества должника, поэтому доказывайте что имеющееся имущество в квартире. не принадлежит Вам.

Спросить
Пожаловаться

В банке взял кредит, оплачивал исправно пока не сократили на работе. Затем оплачивать задолжность не имел возможности, банк подал в суд и вынес судебное решение взыскать с меня задолжность на сумму 30000 тыс рублей, такой возможности оплатить эту сумму я не имею. Официально я безработный и на двоих с женой 2 детей один родной 7 месяцев. Проживаем на квартире у моей мамы, собственником которой я не являюсь. Имущество которое в квартире находится принадлежит маме, но на некоторые вещи нет документов. Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире в которой я проживаю, которое мне даже не принадлежит.? если да, то посоветуйте пожалуйста как избежать описи? При этом не оплачивая всей суммы сразу! Могут ли описать личное имущество жены за мой кредит?

Банк из-за задолженности по кредиту угрожает по статье 139 ГПК РФ арестовать как движимое, так и не движимое имущество в момент обращения в суд. Сумма задолженности 90 тысяч. В собственности есть автомобиль, стоимость которого выше данной суммы. Беспокоит возможность ареста имущества в квартире, в которой проживают ещё 2 родственника. Могут ли приставы до заседания суда по делу описать и арестовать имущество в квартире для обеспечения иска?

Имею задолженность по потребительскому кредиту перед банком. В данный момент нет возможности выплачивать вообще. Являюсь собственником 1/4 доли в квартире, которой не прописана. Могут ли судебные приставы аристовать данное имущество.

У меня задолженность по кредиту чуть более 1 месяца. Банк грозит подать на меня в суд. Собственного имущества у меня никакого нет, я прописана у родителей, (квартира их собственность) но там не проживаю. Могут ли судебные приставы арестовать имущество моих родителей? Они поручителями не являются.

У меня имеются задолжности по кредиту, сотрудники банка уведомили меня об их обращении в суд РФ с требованием возместить им сумму долга, путем продажи моего имущества с аукциона. По своей сути имущества не имею! Прописан в квартире матери, доли в ней не имею (она же является собственником квартиры), могут ли продать квартиру и имущество для погашения долга? Спасибо.

Я являюсь директором и учредителем ООО единолично. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. Есть задолженность по кредиту на юр.лицо. Банк подал в суд, есть судебное решение. Из банка приходили и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество. Живем с родителями. Квартира приватизирована на родителей, часть имущества тоже родителей. Как доказать, что имущество родителей? И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?

У меня задолженность по кредиту. Личного имущества не имею. Имеют ли право судебные приставы описать имущество моих родителей, у которых я прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просрочка по кредиту, могут ли судебные приставы арестовать имущество в квартире если я не собственник квартиры, но в которой прописан?

При какой сумме задолженности судебный пристав может наложить арест на имущество? Сумма долга 37.000. Своего имущества нет. Прописан и живу в квартире сестры в однокомнатной квартире с матерью, сестрой и племянником. Может ли пристав арестовать имущество мне не принадлежащее?

Я взяла кредит в банке и досрочно погасила ту сумму которая была взята. Сейчас получилась задолженность на сумму 80000. Сама я прописана временно у своей сестры, получается что у меня нет своего имущества. А судебные пристава приехали до моей сестры и говорят что если я не погашу задолжность, то они опишут имущество моей сестры. Возможно ли такое? Если в статье 446 прописано, что судебные приставы не имеют права взыскать имущество не принадлежащее гражданину-должнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение