Вопрос о льготах для жителя, проживавшего в чернобыльской зоне и переехавшего в Московскую область

• г. Москва

Я с рождения (1990 г.) по 2015 год проживала в Брянской области, в чернобыльской зоне с льготным экономическим статусом. Имею чернобыльское удостоверение. С 2015 года проживаю и прописана в Московской области. Могу ли я пользоваться льготами, предусмотренными чернобыльским удостоверением, и какими именно?

Ответы на вопрос (1):

При переезде сохраняются все льготы, установленные Законом РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)