Вопрос о льготах для жителя, проживавшего в чернобыльской зоне и переехавшего в Московскую область

• г. Москва

Я с рождения (1990 г.) по 2015 год проживала в Брянской области, в чернобыльской зоне с льготным экономическим статусом. Имею чернобыльское удостоверение. С 2015 года проживаю и прописана в Московской области. Могу ли я пользоваться льготами, предусмотренными чернобыльским удостоверением, и какими именно?

Ответы на вопрос (1):

При переезде сохраняются все льготы, установленные Законом РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Я с рождения 1990 г по 2008 была прописана и проживала в зоне с льготным социально экономическим статусом (имею удостоверение) с 2008 по 2012 была прописана и проживала в чернобыльской зоне добровольно переехала в чистую зону! ВОПРОС: могу ли я получить удостоверение добровольно выехавшего из зоны проживания с правом на отселение!? спасибо!

Проживаю в чернобыльской зоне с правом на отселение с 1995 года, в 2016 году выписался из данной зоны в чистую зону, но фактически проживаю в чернобыльской зоне, чернобыльское удостоверение сохранилось, то есть я не добровольно выехавший. На данный момент я учусь в университете, и мне отказывают в оформлении социальной стипендии по причине не совпадения адреса регистрации в паспорте и адреса, указанного в чернобыльском удостоверении. Скажите, имею ли я право на получение социальной стипендии?

С 1993 по 2016 года я проживал в зоне с льготным социально-экономическим статусом в Ленинградской области, в этом году переехал в Мурманскую область, имею чернобыльское удостоверение, на что я могу расчитывать с данным документом (какие льготы) положены, ведь в нем указано что действует на территории всей рф и что оно бессрочное, спасибо!

Имею удостоверение подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. Проживал в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в Орловской области. На данный момент статус зоны снят. В удостоверении написано что имею право на льготы. Имею ли право на местные льготы по уплате налога на землю при предъявлении данного удостоверения?

Мне 49 лет. С 1969 года (год рождения) и до 2014 года проживал и, соответственно, был зарегистрирован в чернобыльской зоне (зона №4, со льготным социально-экономическим статусом). С 2014 года по настоящее время зарегистрирован в местности не имеющей статуса чернобыльской зоны. Если я, сейчас, в 2018 году, зарегистрируюсь в чернобыльской зоне, значит ли это, что смогу уйти на пенсию в 57 лет? В случае, если менять прописку не буду, зачтутся ли годы, проведенные в чернобыльской зоне (Считая с 1986 года по 2014 год, - 28 лет), при уходе на пенсию?

Мне 49 лет. С 1969 года (год рождения) и до 2014 года проживал и, соответственно, был зарегистрирован в чернобыльской зоне (зона №4, со льготным социально-экономическим статусом). С 2014 года по настоящее время зарегистрирован в местности не имеющей статуса чернобыльской зоны. Если я, сейчас, в 2018 году, зарегистрируюсь и буду жить в чернобыльской зоне, значит ли это, что смогу уйти на пенсию в 57 лет? В случае, если менять прописку не буду, зачтутся ли годы, проведенные в чернобыльской зоне (Считая с 1986 года по 2014 год, - 28 лет), при уходе на пенсию?

Я проживал в "чернобыльской зоне" (зона №4, со льготным социально экономическим статусом) в общей сложности 10 лет, считая с 1986 года. В 2014 году переехал в "чистую" зону. Имею ли я право на досрочный уход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж у меня проживал в брянской области с самого рождения с 1972 года, в зоне с правом на отселение, в 2010 году у нас родился ребенок и проживал до 2013 года и был прописан там. в 2013 году мы переехали в алтайский край. Вопрос имеет ли ребенок какие нибуть льготы? Может ли ребенок получить удостоверение, как проживал в чернобыльской зоне? И являеться ли он ребенком второго и третьего поколения? У мужа есть удостоверения, что он проживал в чернобыльской зоне.

Проживаю в Брянской области и у меня есть чернобыльское удостоверение в котором указано, что я проживаю в зоне проживания с правом на отселение. Недавно статус поменялся на зону проживания с льготным социально-экономическим статусом. Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-либо льготы на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение