Инвалид 2 гр оспаривает оплату услуг нотариальной конторы - Кто прав?

• г. Белогорск

Я инвалид 2 гр, начал оформлять наследство. В нотариальной конторе мне сказали заплатить за заявление 1500 р,500 р за разъяснение и 300 р за запрос в бти. Я сказал что я инвалид и должен заплатить 50%,но они сказали что эти услуги не входят в льготу и взяли всю сумму. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На работу правового и технического характера льготы не распространяются.

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 2 статьи 333.38 Налогового кодекса инвалиды 1 и 2 групп освобождаются от взимания нотариального тарифа на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.

Нотариальные действия - это совершаемые нотариусом юридически значимые действия ( удостоверение сделок, подписей.... и пр.).

Они правы, Вы заплатили за услуги нотариуса.

Нотариус в данном случае прав