Какие справки или документы нужно собрать на УДО?

• г. Владимир

Какие справки или документы нужно собрать на УДО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Основные документы необходимые для подачи на УДО

1. Ходатайство от себя или адвоката, либо от законных представителей

2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная

3. Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) - подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья.

4. Заявление о признании вины (если отрицал на суде, не помешает подать и, если, вина была признана еще на суде)

5. Для имеющих исполнительный лист (то есть для тех, в отношении кого возбуждено исполнительное производство):

- заявление осужденного о том, что он просит администрацию ИК ежемесячно перечислять из заработанных средств денежную сумму в счет погашения материального ущерба по исполнительному листу

- справка их бухгалтерии колонии о том, что средства перечисляются потерпевшему (с указанием конкретных сумм помесячно), если все выплачено, то в справке должно быть указано, что иск погашен

-если деньги в погашение иска перечислялись родственниками, то справку о перечислении денег (через банк, через почту, подойдут корешки от квитанций о переводе), если пересылается регулярно, то соберите все корешки, чтобы было видно, что обязательства выполняются стабильно.

Дополнительные документы, которые также влияют на решение суда:

1. Справка о трудном материальном положении

2. Справка о беременности

3. Справка о наличии несовершеннолетних детей

4. Справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя

5. Характеристика от соседей, заверенная в ЖЭКЕ и участковым

6. Характеристика с предыдущих мест работы

7. Справка о состоянии здоровья родителей, иждивенцев

8. Ходатайства от любых предприятий, общественных организаций, партий и т.д.

9. Свидетельство о браке

10. Справка из ВУЗа что учится или что учился с характеристикой (в том случае, если учился недавно)

Так же и администрация исправительного учреждения собирает справки для суда:

1. Характеристика

2. Справка о заработной плате за время отбывания наказания.

3. Психологическое исследование

Самое главное- это возмещение ущерба, если таковой имеется или погашение штрафа, если есть такое наказание (дополнительное). Остальные документы имеют второстепенное значения.

Добрый день административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется (характеристики) по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.