Как получить лицензии на открытие небольшого магазина с продажей алкогольных напитков, табачных изделий и продуктов питания?

• г. Ульяновск

Хочу открыть небольшой магазинчик (пиво, сигареты, чипсы, питьевая вода и т.д.), но никак не могу найти информацию о лицензиях. На каждый товар нужна лицензия? Или есть какие-то категории?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия в вашем случае не нужна ни на какой товар из перечисленного. Для торговли пивом требуется площадь магазина не менее 50 кв. метров.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть магазинчик по продаже разливного пива на арендной площади город Нижний Новгород. Нужна ли лицензия или разрешение? Нужно открывать ИП или ООО? Хочется получить побольше достоверной информации. Спасибо! Анатолий.

Нужна ли лицензия на продажу сигарет хочуоткрыть магазин продавать сигареты помогите не знаю и сколько стоит лицензия.

Скажите пожалуйста я хочу открыть остановочный комплекс и торговать там пивом и сигаретами. Нужна ли лицензия на пиво и сигареты для продажи в ларьке?

Хочу открыть магазин (пиво-вино в розлив, сигареты, жвачка, мороженное, пельмени, чипсы). на какие из этих видов продукции мне в обязательном порядке нужны лицензии и сертификаты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть небольшой продуктовый магазин площадью до 40 квадратов. Какие нужны документы для открытия и нужна ли лицензия для продажи пива.

Хочу открыть пив бар. нужна ли лицензия на продажу розливного пиво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение