Как получить лицензии на открытие небольшого магазина с продажей алкогольных напитков, табачных изделий и продуктов питания?

• г. Ульяновск

Хочу открыть небольшой магазинчик (пиво, сигареты, чипсы, питьевая вода и т.д.), но никак не могу найти информацию о лицензиях. На каждый товар нужна лицензия? Или есть какие-то категории?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия в вашем случае не нужна ни на какой товар из перечисленного. Для торговли пивом требуется площадь магазина не менее 50 кв. метров.