И еще мне через месяц здавать документы на вид на жительство, это как то повлияет на сроки здачи документов?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Я гражданка Украины но проживаю в России, у меня имеется РВП, каким то образом я умудрилась потерять паспорт! Что делать подкажите пожалуйста? Идти в посольство или писать заявление в милицию? И еще мне через месяц здавать документы на вид на жительство, это как то повлияет на сроки здачи документов? И еще нужно ли будет платить штраф за утерю паспорта? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Конечно же, Вам необходимо обратиться в милицию с заявлением об утере документов. И уже со справкой из милиции обращаться в Посольство Украины в РФ.

Платить или не платить штраф за утерю, а также процедура выдачи паспорта регулируются законодательством Украины.

Но без паспорта документы на оформление ВНЖ подать не удастся.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.