Как снять арест с авто наложенный судебными приставами в другом регионе?

• г. Краснодар

Как снять арест с авто наложенный судебными приставами в другом регионе?

Ответы на вопрос (5):

Снять арест возможно только после устранения обстоятельств, послуживших основанием для наложения ареста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если и можно, то только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Пообщайтесь по телефону с судебными приставами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обжаловать постановление в суд по месту нахождения ОСП, приставом которого наложен арест. Либо погасить долг (устранить иную причину для ареста) и обратиться к судебному приставу, чтобы он сам снял арест.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если считаете арест незаконным,то можете обжаловать в судебном порядке в районом суде по месту вынесения постановления об аресте

Спросить
Пожаловаться

Всем хорошего дня. счет арестован. Приставы в другом городе. Можно ли отправить заявление о снятии ареста по электронной почте? Или лучше почтой россии заказным письмом? Всем спасибо.

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

В 2009 году суд приставы изьяли у меня авто согласно ипсолнительному листу, где было написано " наложить арест". 2015-2016 году, точно сказать не могу, суд приставы несколько раз пытались продать авто на торгах и на сайте должников выставили мне счет по расходам, только оттуда я предполагаю, что авто продано в 2015-2016 году. Это автомобиль самостоятельно снять с регистрации я не могу наложен запрет действий). обращаюсь к приставам и письменно и устно ИГНОР. на авто приходит налог. На авто ездит др человек приходили штрафы с камер, а так же через знакомых в ГАИ узнала машину несколько раз закрывали на штраф стоянку в Арске. Как мне сейчас можно поступить и узнать кто новый собственник авто, а если его не продали могу я его забрать и самостоятельно продать.

В декабре 2010 года поехал на техюосмотр. В прохождении тех. осмотра было отказано, сослались на арест моего автотранспорта судебными приставами. Обратился в районное отделение, где выяснилась причина моей задолженности и произведено погашение долга с получением всех документов удостоверяющее это. Сегодня уже 17.01.2012, а арест в ГИБДД не снят, соответственно пройти тех. осмотр, утилизировать мою старую машину и снять с учета для продажи еще одну я не могу! К стати, разговор идет о ВАЗ-2105 1975 г.выпуска, ВАЗ-1113 1992 г.выпуска и ВАЗ-2109 1998 г.выпуска. Я пенсионер и ходить каждый день к судебным приставам не в состоянии, да и поездка в ГИБДД то же не подарок. Бумаги в ГИБДД (дословно) роли не играют. Необходимо внесение изменений в общую базу!? Что мне делать в данном случае? С уважением. Борис Витальевич.

Может ли судебный пристав наложить арест на машину зарегистрированную в другом регионе. Т.Е. дело дело о взыскании долга заведено у судебных приставов одного региона, а должник проживает в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение