Как расторгнуть брак, заключенный в другом городе, без личного присутствия

• г. Владимир

Мы хотим расторгнуть брак. Брак заклучен в Иркутске (там же мы прописаны), а живем и работаем сейчас в Москве. В московском суде нам сказали, что заявление на расторжение брака надо писать в ЗАГСе Иркутска, где зарегистрирован брак. Неужели нельзя как-то решить этот вопрос без прездки в Иркутск (по электронной почте и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд в Иркутске , заявление направить можно почтой, личное присутствие не требуется

Отправьте заявление по почте в суд, приложите к нему заявление о рассмотрении в ваше отсутсвие , можете в иске указать , что с разводом все стороны согласны и спор о разделе имущества отстутвует - тогда суд рассмотрит быстрее