Наказание за передачу руля нетрезвому парню без прав - последствия для сына

• г. Волгоград

Сын будучи в состоянии алкогольного опьянения передал руль парню также нетрезвому но не зная что у него нет прав ранее сына лишали прав около 3 лет назад за езду в нетрезвом состоянии. Какое наказание его ожидает?

Ответы на вопрос (3):

Лишение прав и штраф

Спросить
Пожаловаться

Лишение прав + штраф

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если он сам не был за рулем, то штраф 30 тысяч рублей и лишение прав.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишеным за езду в нетрезвом виде, какое будет наказание?

Мой брат был лешён прав за езду в нетрезвом виде в августе 2013 года через 1,6 года получил права и через несколько дней его поймали в состоянии алкогольного опьянения какое его ждёт наказание?

Мой муж, ранее лишенный права управления транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения передал руль нетрезвому водителю без прав. Попали в ДТП, пострадал пассажир, мой муж (собственник), водитель. Кто какую ответственность понесет и кто должен оплачивать ремонт авто?

Сын год назад задерживался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водительских прав не имеет был арест на 13 суток 13.06.2016 задержан по этой же статье какое наказание его ожидает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка передала управление своего автомобиля знакомому парню. При остановке автомобиля сотрудниками полиции выяснилось, что у парня нет прав и алкотестер показал наличие алкоголя. Составлены два протокола за передачу управления лицу не имеющего прав и за передачу лицу, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Парня арестовали на 10 суток, а также освидетельствовали в ЦРБ, где он оказался трезвым. Как действовать девушке на суде, чтобы её не лишили прав за передачу управления нетрезвому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение