Возможно ли трудоустройство на должность спасателя в МЧС с судимостью по статье 228 часть 1?

• г. Пенза

Был осужден по статья 228 часть 1, присудили штраф 20000 руб, судимость была погашена 3 года назад, возьмут ли меня на гос. службу в мчс спасателем, характеристики все положительные, срочку закончил сержантом, должность зкв.

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно что возьмут

Нет к сожалению, сведения о судимости отстаются в базах ИЦ на всю жизнь