Мать вышла на пенсию, но не смогла подтвердить свой стаж. В результате пенсия была на минимальном уровне. Можно ли подать заявление на перерасчет пенсии, поскольку после запроса ответ позволил увеличить пенсию на

• г. Астрахань

Мама вышла на пенсию с 20.2015 г. оформили минималку. Не смогли подтвердить стаж 7 лет. 5 лет (с 1982 по 1987 гг) в г. Актау республа Казахстан (в наше время) и 2 года в с. кудряшево Атырауской области республики Казахстан. Не было возможности поехать за подтверждением стажа. Написали письменный запрос. Ответ пришел в мае. можно ли написать заявление о перерасчете пенсии с 20.2015 г. , иак как пенсия увеличилась на 2000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Да, при получении документов о подтверждении стажа- представьте из в ПФР,пенсия будет рассчитана исходя из подтверждённого стажа работы