Хозяйка квартиры не возвращает залог, находит проблемы и требует компенсацию - что делать?

• г. Москва

Хозяйка квартиры месяц не возвращает деньги (залог) постоянно находит в квартире какие-то косяки, квартира была новая, до нас никто не жил, опись не составляли при снятие квартиры, изначально она хотела на нас повесить столешницу на кухне, типа мы ее испортили, я настояла связаться с теми у кого заказывали кухню, они признали факт саоей вины и поменяли ей вае, сейчас она нашла дырочку в балконной двери, говорит что это мы пробили, я точно знаю что она была, видимо от застройщика еще осталось, она заставляет оплачивать и так до бесконечности, сажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно в суд подавать.

Добрый день, если вы не оставляли акт приема квартиры, где указывались все недостатки, значит их не было и теперь за любую дырочку она может предъявить Вам претензии, но поскольку, деньги хозяйка Вам не возвращает, нужно обращаться в суд, других вариантов нет.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте, Ирина!

Если передача залога документально оформлена, то единственное решение - это подача претензии, а затем истребование через суд. В суде ваш арендодатель пусть и доказывает, почему она удерживает сумму залога.