Влияет ли отсутствие путевого листа при перевозке груза на возможность инспектора ДПС поместить грузовик на штрафстоянку?

• г. Екатеринбург

Может ли инспектор дпс поместить мой грузовик на штрафстоянку если у меня при перевозке груза отсутствует путевой лист, но при этом я являюсь собственником транспортного средства, осуществляю перевозку сам, все остальные документы в порядке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оснований для задержания ТС нет.

Как это обьяснить инспетору.

письменно написать ему что его действия и требования незаконны приложить документы в копиях