Шансы на раннее освобождение брата - возможность сокращения срока по статье 158 часть 2 УК РФ при подаче ходатайства

• г. Новокузнецк

Извините за беспокойство! 25 мая 2016 года моего брата осудили по статье 158 часть 2 пукт в. В июле если я не ошибаюсь были поправки в ук рф. Подскажите есть вероятность что брата отпустят раньше если он напишет ходотайство в суд.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать о приведении в соответсвие приговора с изменениями в зак-ве.

Если ущерб был менее 5 тысяч, есть вероятность. Надо подавать ходатайство.

Крупный размер превышает 250000 если у него так то и смысла нет писать