Можно сформулировать несколько вариантов заголовка: 1. Когда можно выйти на пенсию в России - история жителя района приравненного к северному 2. Рабочий стаж в противотуберкулезном диспансер
₽ VIP

• г. Колпашево

Я работаю в районе приравненый ксеверному в противотуберкулезном диспансере. Северный стаж 16 лет 7 мес. из них 13 лет 7 мес. проработала рентгенлаборантом. Общий трудовой стаж 20 лет. Имею ли я право выйти на пенсию в 40 лет?

Ответы на вопрос (1):

Я ведь давал ответ на VIP Вопрос № 1110151 от 16.09.2010. Что то у Вас все цифры поменялись. В этом случае права на пенсию нет. Не хватает 20 лет северного стажа в приравненной в КС местности.