ПФР отказывает в назначении досрочной пенсии периодам работы в переименованной частной школе

• г. Челябинск

Отказывают в назначении досрочной пенсии периоды работы в частной школы до ее переименования. До переименования-Негосударственное общеобразовательное учреждение, после - Частное общеобразовательное учреждение. Доказываю, что после переименования ничего по Уставу не изменилось, а ПФР - уперлись.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете обжаловать отказ, в вышестоящем отделении Пенсионного фонда, потом в суде.

Спросить
Пожаловаться

Указать документы для обоснования в суде.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с действующим пенсионным законодательством право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, предоставляется лицам, не менее 25 лет осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей.

Пенсия в связи с педагогической деятельностью предоставляется не за определенный род и характер деятельности, а в связи с педагогической деятельностью в определенных Правительством Российской Федерации учреждениях. Работа в таких учреждениях отличается по характеру, профессиональной (учебной) и прочей нагрузке, а также по условиям труда, заработной плате и т.д., даже если она протекает в одинаковых по названию должностях. Перечень таких учреждений реализуется через "Список должностей и учреждений",работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002г. № 781.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медиком в частном медицинском учреждении. В пенсионном фонде мне отказывают в досрочном назначении трудовой пенсии ссылаясь на отсутствие в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 29 октября 2002 г. N 781, такого наименования как Частное медицинское учреждение. Что теперь делать?

Я работаю медиком в частном медицинском учреждении. В пенсионном фонде мне отказывают в досрочном назначении трудовой пенсии ссылаясь на отсутствие в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 29 октября 2002 г. N 781, такого наименования как Частное медицинское учреждение. Может ли руководство медицинского учреждения обратится в суд на пенсионный фонд. Или это необходимо мне делать лично?

Имею решение об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии, подписанное начальником Управления Пенсионного фонда РФ в г. Пскове. Причина отказа - неучтенные периоды работы в должности педагога-психолога в средней общеобразовательной школе.

В период с 28.08.2003 по 02.06.2004 я работала в негосударственной общеобразовательной школе Ор Авнер. К сожалению, мне отказали в назначении досрочной трудовой пенсии, ссылаясь на Перечень должностей для назначения досрочной трудовой пенсии педагогическим работникам, который был утверждён с 03.06.2004. Могу ли я это оспорить и на какие нормативные документы могу сослаться в суде? Спасибо.

Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе с 1992 года по 2012 в учреждении дополнительного образования' а с 2013 в общеобразовательной школе. Совмещение в период работы в преобразовании было на 0'5 ст методистов 15 лет. Мне отказывают в назначении пенсии досрочно (25 лет стажа) Правомерно ли это.

С уважением Людмила Витальевна.

В период с 1.09.2000 г. я работала социальным педагогом в муниципальном образовательном учреждении-основной общеобразовательной школе-интернате, в котором обучались и проживали направляемые по Путевкам Министерства образования дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (количество детей в процентном соотношении от общего числа обучающихся-60%-70%) а также дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. В 2007 году произошло переименование учреждения на основании Распоряжения Правительства Саратовской области. Название после переименования: Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом характер моей работы и обязанности с 2000 г. никак не поменялись. По-прежнему, с 2000 г. выполняла работу по социальной защите, реабилитации и социальной адаптации детей, осуществляла защиту их прав в судах и иных органах. Однако ПФ не засчитал период работы с 2000 г. по 2007 год в льготный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, мотивируя тем, что школа-интернат в указанный период не являлась учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Можно ли в судебном порядке решить вопрос о зачислении периода работы с 2000 по 2007 год в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию и каким образом это доказать? Спасибо.

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли работа учителем в Частном общеобразовательном учреждении в педагогический стаж, даёт ли право на досрочный выход на пенсию? Спасибо.

Отказано в назначении досрочной пенсии за педагог. Деятельность. Стаж 24 года и 2 мес. постоянно работала в одной школе учителем физкультуры, не зачли 10 мес.-период работы учителем физкультуры в государственном научно-практическом учрежденииОбластной реабилитационный центр для подростков с ограниченными возможностями, считая, что название ГНПУ-не соответствует Списку перечня учреждений и что данное учреждение не является учреждением социального обслуживания. Посоветуйте как защищаться в суде.

Работала с 2000 года по сентябрь 2002 социальным педагогом в общеобразовательной школе. При назначении доосрочной пенсии ПФ отказывает включить это время в педагогический стаж. Можно ли включить этот период времени в пед. стаж через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение