Проблемы с мобильным банком - Сбербанк подключил его без моего согласия и снял деньги за 6 месяцев

• г. Барнаул

В июне мне сбергбанк подключил мобильный банк и снял деньги... без моего ведома... хотя он с сентября месяца был заблокирван за случай мошенничества. 14.06.2016 г. Я составила претензию с вопросом.. кем был и на каком основании был подключен моб. Банк. Но выяснилось, что когда заблокировали банк в сентябре деньги снимались банком за моб. Банк 6 месяцев... ьез уведомлений и смс. Второй вопрос в претензии был вернуть деньги за моб. Банк. Т.к я им не пользовалась. Через 15 дней пришло от банка смс.. что им требуется дополнительное время для рассмотрения мой претензии... затем смс что требуется 30 дней.. и последнее смс 60 дней требуется... В какие сроки банк объязан рассмотреть претензию? Получается банк рассматривает претензию 4 месяца.. и это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это не нормально, пишите жалобу в центробанк

Наталья, претензия должна быть рассмотрена в течение 10 рабочих дней, поэтому у Вас есть все основания для обращения в суд с требованием оплатить штраф в размере 50% от присужденной судом суммы, за неудовлетворение требования потребителя в срок. Удачи!