Как снять с учета авто, если утерян договор купли-продажи?

• г. Самара

Как снять с учета авто, если утерян договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Никак.. восстановите договор..

если он ваш по документам снимите в связи с продажей.

Добрый день, Анатолий!

Если у Вас утерян договор купли-продажи, восстановить его можно путем переподписания с другой стороной или путем ксерокопирования и заверения соответствующей копии договора у нотариуса (это платная услуга).

В зависимости от ситуации, существуют и другие способы. Например, если договор зарегистрирован в ГИБДД, можете просто подтвердить свои намерения соответствующим заявлением.

Получив готовый документ, сможете беспрепятственно осуществить необходимую процедуру..

Так покупателя и машины документов нет.

Здравствуйте Анатолий! А Вы в РЭО ГАИ обращались? Если нет, то обратитесь туда с заявлением о снятии автомобиля с учета, в заявлении изложите суть Вашей проблемы.

Здравствуйте! В вашем случае можно будет обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто в связи с утратой. Договор купли-продажи можете восстановить если новый собственник авто ставил на учёт вовремя.