Пенсионеру из Якутска пришло сообщение о задолженности перед судебными приставами - как будет высчитываться сумма и как поступить в данной ситуации?

• г. Воронеж

Был раньше ИП, в городе Якутск, работал месяца 2, потом закрыл ИП, из за здоровья, уехал в другой город Воронеж. Сейчас пенсионер, не где не работаю, живу на пенсию 9500 рублей. Пришло смс от Сбербанка о том что я должен судебным пристовам 22800 рублей за страховые взносы и пени по статье статья 46 часть 1 п. 3. Подскажите как они будут высчитывать 22800, частями при этом оставлять прожиточный минимум, или полностью всю сумму? Что мне делать? И Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, страховые взносы нужно платить

А причем тут сбербанк? Если исполнительное производство у Приставов, то взыскивать будут 50% c пенсии. Но ст. 46 говорит о том что исполнительное производство ПРЕКРАЩЕНО.