На предприятии хотят сделать 6-дневный рабочий график с 9-18...как должны оплачивать эти дополнительные дни?

• г. Тверь

На предприятии хотят сделать 6-дневный рабочий график с 9-18...как должны оплачивать эти дополнительные дни?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.57 ТК РФ должны подписать с Вами дополнительное соглашение на график

Это-топонятно, меня интересует вопрос об оплате, т.е.эти дополнительные дни не будут оплачивать в двойном размере, а просто повысят немного з/п...так я понимаю?,

В двойном размере оплаты не будет.Но,введение 6-ти дневной рабочей недели по 8 часов -незаконно.Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте. Правильно понимаете только рабочее время должно быть уменьшено ту при шестидневной рабочей неделе общее количество рабочих часов не должно быть больше 40 часов.