Участок находится в садоводстве в собственности. Надо ли получить разрешение на вырубку деревьев и постройку дома?

• г. Санкт-Петербург

Участок находится в садоводстве в собственности. Надо ли получить разрешение на вырубку деревьев и постройку дома?

Ответы на вопрос (2):

На конечно, без разрешения незаконно

Здравствуйте! Отдельного разрешения на освоение участка и постройку садового домика не требуется. Главное, чтобы постройки соответствовали нормам СВОДА ПРАВИЛ

СП 53.13330.2011

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ

(ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ